Завершился фестиваль «Урал — наш общий дом»

Дружить, творить, соревноваться!

 20-21 октября  на базе оздоровительного центра «Черемушки» прошел Второй региональный фестиваль «Урал — наш общий дом».

Инициатором проведения мероприятия выступил областной «Башкирский народный центр», победивший  в конкурсе президентских грантов 2018 года. В числе соорганизаторов фестиваля — Правительство Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, ЧООО «Башкирский Курултай». 

Более 300 детей из различных уголков Челябинской области смогли отдохнуть на берегу живописного озера Сугояк, с пользой для здоровья провести время, принять участие в спортивных состязаниях.

Член Общественной палаты Челябинской области Наиль Шайдулин от себя лично и от председателя ЧООО «Башкирский Курултай» Мориса Юсупова поздравил руководителя  «Башкирского народного центра» Венеру Акмухаметову с успешной реализацией проекта и пожелал участникам фестиваля новых творческих побед и свершений.

Активное участие в мероприятии приняли представители «Башкирской национально-культурной автономии г.Чебаркуля и Чебаркульского района». Всем участникам фестиваля понравилось выступление коллектива «Палитра» и пришлись по душе поощрительные подарки, которые подготовили организаторы мероприятия.


Спортивная программа фестиваля включала мастер-классы от Мориса Юсупова и его воспитанников, известных спортсменов: Ильнара Суяргулова и Дины Гизатулиной. 

По мнению организаторов фестиваля, мероприятием остались довольны все — и участники, и гости: «Основная цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у ребят разных национальностей культуры общения, предупреждение проявлений экстремизма, а также развитие детского творчества и поддержка художественно одаренных детей. Считаю, что эта цель была достигнута и в следующем году  фестиваль соберет еще больше участников», — говорит Наиль Шайдулин.

Записи созданы 745

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх