Башкирская команда приняла участие в зимнем марафоне

14 февраля 2015 года марафонская команда Союза Башкирской Молодёжи Челябинской Области приняла участие в зимнем марафоне памяти Виктора Александровича Дутова.

Мероприятие проходило в городе Екатеринбурге. Осуществить поездку спортивной команде “Айран — школа марафонцев” помогла Челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай». Руководство выделило комфортабельный микроавтобус, чтобы спортсмены смогли доехать до места старта в полном составе. — «На этот раз нам не пришлось ехать на нескольких машинах, — рассказывает организатор поездки Владислав Габов. — Передвижение единой командой облегчает организацию участия в выездных мероприятиях, снижает затраты».

 В этом году принять участие в зимнем забеге приехало рекордное количество участников из разных регионов. По данным организаторов на старт вышло более 500 спортсменов, 162 из которых зарегистрировались на 42 километра — дистанцию полного марафона. Остальные финишировали в дистанциях 13 и 6 километров.Организатор забега Эрик Хасанов отметил команду Союза Башкирской Молодёжи Челябинской Области, взяв у ребят интервью после финиша. Трое из них преодолели полный марафон, двое дистанцию 13,7 км и четверо дистанцию 6,4 км. Для начинающих бегунов из команды “Айран”, участие в забеге станет ценным опытом, фундаментом для подготовки к международным марафонам в Москве и Екатеринбурге, посетить которые команда планирует в конце бегового сезона 2015 года. Существуя всего год ребята успели посетить разные города, в том числе город Омск, пробежав там международный марафон “SIM-2014”. Тренировки бесплатны и открыты для всех желающих бегать.

 Оргсостав команды выражает благодарность ЧООО «Башкирский Курултай» за поддержку в организации выездных мероприятий спортсменов.

Записи созданы 745

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх