Подведены итоги конкурса детских рисунков «Башкиры – славные сыны Урала», посвященный Дню Защитников Отечества  

В рамках мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, Досуговый центр “Импульс” и Челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай» провели областной конкурс детских рисунков, посвященный Дню Защитника Отечества «Башкиры – славные сыны Урала».

24 февраля в ДЦ «Импульс» состоялся концерт и торжественное награждение участников конкурса. В адрес организаторов поступило более 300 работ (прием завершился 22 февраля). Оценивал талант участников Заслуженный работник культуры РФ и Республики Башкортостан, художник, Председатель Башкирского народного центра Челябинской области Ралиф Шарифьянович Каримов.

В награждении победителей и призеров участвовали: Председатель Исполкома ЧООО «Башкирский Курултай» Морис Харисович Юсупов, Председатель ЧООО «Башкирский народный центр» Ралиф Шарифьянович Каримов, заместитель Председателя ЧООО «Башкирский народный центр» Венера Тимерхановна Акмухаметова, а также специальный гость из 23 отдельного отряда специального назначения г.Челябинска.

Организаторы конкурса поздравили всех с праздником, пожелали удачи участникам конкурса.

А сейчас спешим поздравить победителей.

 1 категория (младшая группа 7-9 лет):

1 место- Мосичук Алиса (с.Еткуль, Еткульский район)
1 место – Хафизова Нэркэс (МБОУ «СОШ №109» г.Челябинска)
2 место – Мамиров Хошимжон (МОУ Акбашевская СОШ, Аргаяшский район)

2 место- Батырханова Алина (МОУ «Маякская ООШ, Кунашакский район)

3 место – Юсупова Яна (МАОУ СОШ №128, г.Челябинск)
3 место – Сулейманова Арина (школа №61 г.Челябинск)

2 категория (средняя группа 10-13 лет):

1 место – Хамитова Лиана (МБУДО ЦВР г.Челябинск);
1 место – Сироткин Михаил (МОУ ДОД «Красноармейская детская школа искусств»)
2 место – Зарипова Алина (МОУ «Маякская ООШ, Кунашакский район)

2 место – Бутасова Екатерина (Коротановская СОШ, Чебаркульский район);
3 место – Мануйлова Яна (МБУДО «Красноармейская ДШИ»)

3 категория (старшая группа 14-18 лет):

1 место – Рафикова Дарина (МОУ «Маякская ООШ, Кунашакский район)

2 место – Чуфарова Анастасия (МБУ ДО «ЦВР «Истоки» г.Челябинска)
3 место – Шапкина Юлия (МОУ ДОД «Красноармейская детская школа искусств»)

Номинация – Электронные рисунки:

 1категория (младшая группа 7-9 лет):

1место – Масло Максим (пос.Кварцитный, Троицкий район)

2 место – Жемансаринова Жанна (г.Карталы, МОУ СОШ №17)
3 место – Хасанова Лолита (МАОУ “СОШ №91” г.Челябинск)

2 категория(средняя группа 10-13 лет):

1 место – Резник Александра (МОУ «Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А.Угрюмова, Чебаркульский район)

2 место – Хасанова Марина (МОУ «Дербишевская СОШ», Аргаяшский район)
3 место – Колбина София (МОУ «Губернская ООШ», Аргаяшский район)

3 категория (старшая группа 14-18 лет):

1 место – Казанцев Андрей (МОУ «Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А.Угрюмова, Чебаркульский район)

Участники, награжденные грамотами и благодарственными письмами:

  1. Байбулатов Дмитрий (МАОУ «СОШ №24 г.Челябинска»)
  2. Валиев Алмаз (МБУДО «ДЮЦ» г.Челябинск)
  3. Низамов Ильяс (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  4. Каюмова Гульсина (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  5. Давлетова Алина (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  6. Диана Зиннатулина (МБОУ СОШ №32 г.Челябинска)
  7. Савицкая Анна (Коротановская СОШ, Чебаркульский район)
  8. Дьяконов Сергей (МБУДО «ДЮЦ» г.Челябинск)
  9. Морданова Снежана (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  10. Низамов Ильгиз (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  11. Гайсина Динара (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  12. Камалова Сабрина (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  13. Матвеев Александр (МОУ Анненская СОШ, Карталинский район)
  14. Юмашева Мира (колледж ЧГПУ, г.Челябинск)
  15. Низамова Алсу (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  16. Низамова Алия (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  17. Файзуллин Дамир (Акбашевская СОШ, Аргаяшский район)
  18. Якупова Регина (МОУ ДОД «Красноармейская детская школа искусств»)
  19. Белоцкая Варвара (МКОУ «Кварцитная ООш, Троицкий район)
  20. Алешкина Екатерина (МКОУ «Кварцитная ООш, Троицкий район)
  21. Царенко Алена (МКОУ «Кварцитная ООш, Троицкий район)
  22. Амиров Тимур (МБОУ СОШ №141)
  23. Деньгин Сергей (МБОУ СОШ №141)
  24. Дорофеева Вероника (МБУ «Центр» г.Златоуст)
  25. Колмакова Полина (МБУ «Центр» г.Златоуст)
  26. Хамитов Данил (МБОУ СОШ №141)
  27. Кудрин Дмитрий (МБУ ДО «ЦВР «Истоки» г.Челябинска)
  28. Юмагужина Лэйла (г.Челябинск)
  29. Гильмитдинов Артур (г.Челябинск)
  30. Муратова Элиза (МАОУ «СОШ №24 г.Челябинска»)
  31. Абсалямова Карина (МАОУ «СОШ №24 г.Челябинска»)
  32. Жалилова Зарина (МАОУ «СОШ №24 г.Челябинска»)

Руководители, награжденные грамотами и благодарственными письмами:

  1. Сулейманова Т.И. (МОУ ДОД «Красноармейская детская школа искусств»)
  2. Ботова М.М. (МБУДО «Красноармейская ДШИ»)
  3. Бунова И.В. (МБУ ДО «ЦВР «Истоки» г.Челябинска)
  4. Плешанова С.А. (МБОУ №61 г.Челябинска)
  5. Никитина С.В. (МБУДО «ЦВР» г.Челябинска)
  6. Абдрахманова М.А. (Коротанвская ООШ, Чебаркульский район)
  7. Мансуров Х.Х. (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  8. Мансурова Г.В. (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  9. Сарапульцева Г.Х. (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  10. Батырханова Р.Г. (МОУ «Маякская ООШ», Кунашакский район)
  11. Шарапова А.Х. (МОУ «Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А.Угрюмова, Чебарк-й р-н)
  12. Валиева Н.Г. (МОУ «Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А.Угрюмова, Чебарк-й р-н)
  13. Ишниязова М.Ф.(МОУ Дербишевская СОШ, Аргаяшский р-н)
  14. Рагозина Т.С. (МОУ Губернская ООШ, Аргаяшский р-н)
  15. Шаяхметова В.А. (МАОУ «СОШ №91 г.Челябинска»)
  16. Карпова Г.В. (МОУ СОШ №17, г.Карталы)
  17. Зульфитдинова А.Т. (МАОУ СОШ №128)
  18. Филиппова Е.Б. (МБОУ «СОШ №109 г.Челябинска»)
  19. Ижбулдина Г.Х (МОУ «Акбашевская СОШ», Аргаяшский район)
  20. Галиуллина З.Г. (МОУ «Акбашевская СОШ», Аргаяшский район)
  21. Хакимова Г.Х. (МОУ «Акбашевская СОШ», Аргаяшский район)
  22. Валеева Р.Р. (МОУ «Акбашевская СОШ», Аргаяшский район)
  23. Насибуллина М.Ф. (МОУ «Акбашевская СОШ», Аргаяшский район)

Лучшие работы в дальнейшем будут опубликованы в газете «Уралым», а также использованы в­ выставках Башкирского Курултая.


Генеральные спонсоры проекта: федерал­ьная сеть игрушек “ИГРУШКА-МАРКЕР”, ЧООО “Башкирский курултай”, Постоянное­ Представительство Республики Башкортостан и ООО “РЕГИОН”- Региональный партнер ПАО “АНК “Башнефть”.

Подарки и грамоты победители могут забрать в ДЦ Импульс (г.Челябинск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 16). Всех руководителей и участников, чьи имена есть в списках, ждут грамоты и благодарственные письма участников конкурса.

Подробная информация по т. 8(951) 483-88-16.
Благодарим всех участников! Спасибо Вам!

Записи созданы 667

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх